当前位置:首页
 >> 常见问题 >> 生育
女职工在定点或非定点医院生育时在医疗费报销上有什么差别?
发布日期:2012-06-27浏览次数:字号:[ ]

   济劳社险字〔200032号文第三条中规定无故不到定点医疗机构生育的,只申领定额包干的医疗费,不报销生育并发症。

打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统